einzelsport

Mountainbike

Lorena Cadalbert

 

17. Rang U17 Jugend Europameisterschaften in Pila (Ita) 2019

1. Rang Gesamtwertung PROFFIX Swiss Bike Cup 2018 Kategorie Mega

1. Rang Team Relay Jugend Europameisterschaft in Pila (Ita) 2018

6. Rang Einzelrennen Jugend Europameisterschaft in Pila (Ita) 2018

2. Rang Combined Wettkampf  Jugend Europameisterschaft in Graz 2017

1. Rang Gesamtwertung Stevens Cup 2017

2. Rang Gesamtwertung PROFFIX Swiss Bike Cup 2017 Kategorie Mega

 


 

Anina Hutter

 

 

1. Rang Jugend Europameisterschaften U15 in Pila (Ita) 2019

5. Rang Gesamtwertung PROFFIX Swiss Bike Cup 2018 Kategorie Mega (1. ihres Jg.)

13. Rang Einzelrennen Jugend Europameisterschaft in Pila (Ita) 2018 

 


 

Mauro Hassler

 

18. Rang U15 Jugend Europameisterschaften Pila (Ita) 2019

14. Rang Gesamtwertung PROFFIX Swiss Bike Cup 2018 Kategorie Mega (3. seines Jg.)

45. Rang Einzelrennen Jugend Europameisterschaft in Pila (Ita) 2018



Langlauf

Anina Hutter

3. Rang U14 SM Einzel Pontresina 9.2.2019 (4.7km freie Technik)

4. Rang U16 SM Staffel Pontresina 10.2.2019 (freie Technik, reines U14 Team)



Tanzen

Massimiliano Golizio

1. Rang Schweizermeisterschaften IDO Hip Hop-Streetdance Solo Juniors, Lausanne 2019

16. Rang Europameisterschaften IDO Hip Hop -Streetdance Solo Juniors, Rimini 2019



Schwimmen

Vittorio Schrofer

 

1. Rang 200m Rücken NSM Basel 2019

1. Rang 200m Lagen NSM Basel 2019

2. Rang 100m Rücken NSM Basel 2019

2. Rang 100m Freistil NSM Basel 2019

2. Rang 200m Rücken NSM Gossau 2018

2. Rang 100m Rücken NSM Gossau 2018

3. Rang 200m Rücken NSM Tenero 2017

10. Rang 400m Lagen NSM Tenero 2017

 


 

Nando Schrofer

 

 

3. Rang 100m Freistil NSM Basel 2019

6. Rang 100m Rücken NSM Basel 2019

4. Rang 100m Freistil NSM Gossau 2018

4. Rang 200m Rücken NSM Gossau 2018

5. Rang 200m Rücken NSM Tenero 2017

7. Rang 100m Freistil NSM Tenero 2017

 


 

Lorena Conrad

 

12. Rang 100m Brust NSM Basel 2019

9. Rang 200m Delfin NSM Tenero 2017

12. Rang 200m Freistil NSM Tenero 2017



Eiskunstlaufen

Lilian Bolliger

 2. Rang Bündnermeisterschaften Juniorinnen Lenzerheide 2019

19. Rang - SM 2017 Biasca

12. Rang - ARGE Alp 2017 Schruns



Karate

Liam Schönenberger

1. Rang NKA-IFK Dutch Championsship Kata 2018

2. Rang IFK - Kumite Schweizermeisterschaft (Clicker - Knaben) 2017



Tennis

Mario Kunz

1. Rang Bündner Tennis Meisterschaft Indoor (U14) 2017



Leichtathletik

Stella Derungs

5. Rang UBS Kids Cup Schweizerfinale Zürich 2019

2. Rang UBS Kids Cup Kantonsfinale Landquart 2019

12. Rang UBS Kids Cup Finale Zürich 2018

1. Rang Hochsprung (W14) Bündner Nachwuchs Einzelkampf Meisterschaften 2018



Teamsport

American Football

 

Calanda Broncos

 


 Koren Winter

 

"League MVP 2019" Flag Football U-16


Selome Adzayi

 

"Team MVP 2019 Calanda Broncos" Flag Football U-16



Eishockey

 

EHC Chur

 

 

 

 

HC Davos

 

 

 

Graubündner U-14 Auswahl

 

 

 

 

U15 Regional



Fussball

 

FCO Südostschweiz FE-14 Auswahl

 

 

 

FCO Südostschweiz U-15 Auswahl

 

 

 

FCO Südostschschweiz U-16 Auswahl

 



Unihockey

 

Chur Unihockey U14  / Alligator Malans U14

 

 

 

Chur Unihockey U16 I

 

 

 

Chur Unihockey U18 l

 

 

 

Bündner U15 Auswahl

 

 

 


Kontakt

Lars Brönnimann

Koordinator Talentklassen Chur

Tittwiesenstrasse 120

7000 Chur

081 254 44 80

Lars.broennimann@chur.ch


partner

Stadt Chur

Stadtschule Chur

Graubünden Sport

Verband Sing- und Musikschulen GR